08 июня 2018

Подборки диалогов для японского языка (aka матрицы метода Замяткина)

Я перестала вести этот блог, став использовать в качастве личного блога сайт ТехноФрактала. Но использую его в качестве резервной площадки для размещения объявления.

Решила выложить первый вариант своих диалогов для изучения японского языка по методу Замяткина.

Japanese_Dialogues_by_Lady3Millennium_v0_5.zip (128Мб)

Также в состав матрицы входит оффлайн-версия моей программы для изучения хираганы и катаканы. Её онлайн-версию можно посмотреть на сайте ТехноФрактала. Запускается в большенстве браузеров, включая Firefox и Chrome, но не будет корректно работать в Internet Explorer-е и Microsoft Edge.

Я решила выложить данный предварительный вариант диалогов с целью найти помощь с созданием полноценной программы для изучения японского языка по методу Замяткина. Помощь нужна по двум направлениям: по программированию и по японскому языку. Буду рада любой. И малоопытного, но энергичного новичка, готового взять на себя значительную часть рутинных задач, и опытного куратора, который может дать редкие, но квалифицированные беспантовые консультации и подсказать, в каком направлении действовать.

Главный компонент программы - специализированный плеер, предназначенный для многократного воспроизведения обрывков диалога с показом текста и с удобным перемещением по нему. Доступный для всех ведущих десктопных операционных систем и мобильных Android-устройств, с размещением программы на GooglePlay. Изучаемый сейчас мною язык программирования Java прекрасно подходит для этой цели. Сопровождающую программу справочную систему есть мысль сделать на движке TiddlyWiki (en.wikipedia.org/wiki/TiddlyWiki, tiddlywiki.com ), который сейчас использую для создания личных справочных систем. Третий, самый простой компонент, - таблица озвученных кан, уже создан на основе JavaScript+HTML+CSS. Возможно, перепишу её на Java, чтобы сделать более униварсальной и потренироваться в работе с базами данных, но это уже из разряда шлифовки и усовершенствований.

В случае успеха программу можно будет модифицировать для работы с моей английской матрицей. Есть мысли о коммерциализации дела, но именно с этим врядли получится из-за проблем с авторскими правами, поскольку я не могу создавать диалоги с нуля и вынуждена использовать сторонний материал. Если вам интересно принять участие в подобном проекте, то пожалуйста, свяжитесь со мной по e-mail bhlady@mail.ru, через соц.сети vk.com/lady3millennium, facebook.com/lady3millennium или оставьте комментарий здесь. До августа я намерена проходить курсы по Java и японскому языку, чтобы набрать необходимый опыт, затем сам проект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий